Компания «Унитех» заняла 4 место в рейтинге самых эффективных компаний России

03.06.2019

Компания «Унитех» заняла 4 место в рейтинге самых эффективных компаний России и 59 место в рейтинге Крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews.

По результатам ежегодного исследования аналитического отдела CNews, российский рынок ИТ постепенно выходит из стагнации. Основными стимулами для развития рынка стали объявленный государством курс на построение цифровой экономики и достижение технологической независимости, а также стремление бизнеса минимизировать расходы и повысить эффективность.

Несмотря на то, что проекты, предусмотренные госпрограммой «Цифровая экономика», до сих пор не стартовали, многие заказчики уже приступили к тестированию решений на базе прорывных технологий. Серьезный интерес вызывают также решения, созданные российскими разработчиками на базе открытого ПО. Растет спрос на ИТ-услуги, позволяющие обеспечить быструю адаптацию бизнеса к изменениям и повысить его конкурентоспособность. Основная проблема – нехватка квалифицированных специалистов, способных работать на стыке бизнеса и ИТ и обеспечить настоящую цифровую трансформацию.

На этом фоне оборот компании «Унитех» по итогам 2018 года составил 2,6 млрд. руб., что на 9% выше аналогичного показателя по итогам 2017 года, и значительно выше прогнозируемых темпов роста российского ИТ-рынка, в целом. Также компания стабильно является одним из лидеров ИТ-рынка по эффективности, показав выработку на одного сотрудника более 72 млн. руб.

Посмотреть рейтинг: Самые эффективные компании 2018

Посмотреть рейтинг: Крупнейшие ИТ-компании России 2018

Посмотреть Обзор CNews: Рынок ИТ: итоги 2018